Mittwoch, 24. Januar
07.15 Uznach Schülergottesdienst 3. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
19.00 Rieden Kirchgemeinderaum Eucharistiefeier, gestaltet von der Frauengemeinschaft
Donnerstag, 25. Januar
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier fällt aus!
10.00 Gommiswald Trauer- und Auferstehungsgottesdienst für Annamarie Bachofen-Romer
19.00 Gommiswald Fürbittgebet für Othmar Fritschi-Schmucki
Freitag, 26. Januar
07.15 Rieden Schülergottesdienst
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
10.00 Gommiswald Urnenbeisetzung von Othmar Fritschi-Schmucki, anschliessend Trauer- und Auferstehungsgottesdienst
16.30 Gommiswald Park Ramendingen Eucharistiefeier
19.00 Uznach Stadtkirche Ökumenischer Narrengottesdienst (Guggenmusik Tschäderi Bomm), anschliessend Pfarreifasnacht mehr
Samstag, 27. Januar
16.30 Schmerikon Pension Obersee Eucharistiefeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Wortgottesfeier
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Gommiswald Wortgottesfeier
Sonntag, 28. Januar
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, anschliessend Treffpunkt
09.00 Ernetschwil Wortgottesfeier
10.30 Schmerikon Eucharistiefeier
10.30 Rieden Wortgottesfeier
Montag, 29. Januar
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 30. Januar
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
Mittwoch, 31. Januar
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Donnerstag, 1. Februar
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
19.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
Freitag, 2. Februar – Herz-Jesu-Freitag
07.15 Rieden Eucharistiefeier
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
16.30 Schmerikon Pension Obersee Eucharistiefeier, anschliessend Blasiussegen
Samstag, 3. Februar
16.30 Uznach Altersheim Städtli Wortgottesfeier, anschliesssend Blasiussegen
Sonntag, 4. Februar – Maria Lichtmess
07.45 Uznach Kreuzkirche Wortgottesfeier mit Kerzensegnung, anschliessend Blasiussegen mehr
09.00 Schmerikon Wortgottesfeier mit Kerzensegnung, anschliessend Blasiussegen
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier mit Kerzensegnung, anschliessend Blasiussegen
10.30 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier mit Kerzensegnung (Kirchenchor), anschliessend Blasiussegen mehr
10.30 Ernetschwil Wortgottesfeier mit Kerzensegnung, anschliessend Blasiussegen
10.30 Ernetschwil Pfarreiheim Chinderfiir
19.00 Rieden Rainhalle Kerzensegnung, Lichterprozession, Eucharistiefeier, anschliessend Blasiussegen
Montag, 5. Februar
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 6. Februar
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst Mittelstufe
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
Mittwoch, 7. Februar
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst 3. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Donnerstag, 8. Februar
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
Freitag, 9. Februar
07.15 Rieden Schülergottesdienst mit Agatha-Brotsegnung
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
Samstag, 10. Februar
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Eucharistiefeier
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Ernetschwil Eucharistiefeier
Sonntag, 11. Februar
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, anschliessend Treffpunkt
09.00 Rieden Eucharistiefeier, anschliessend Chilekafi
10.30 Schmerikon Eucharistiefeier
10.30 Gommiswald Eucharistiefeier, Well-Come-Gottesdienst mit Firmjugendlichen
17.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier in albanischer Sprache
Montag, 12. Februar
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 13. Februar
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
Mittwoch, 14. Februar – Aschermittwoch
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst für alle Klassen, Austeilung Aschenkreuz mehr
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, Austeilung Aschenkreuz mehr
09.00 Gommiswald Wortgottesfeier, Austeilung Aschenkreuz
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache, Austeilung Aschenkreuz
19.00 Schmerikon Wortgottesfeier, Familiengottesdienst, Austeilung Aschenkreuz
19.00 Rieden Wortgottesfeier, Austeilung Aschenkreuz
Donnerstag, 15. Februar
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
15.30 Gommiswald Ökumenische El-Ki-Fiir, anschliessend Kaffee
18.30 Gommiswald Versöhnungsfeier Erstkommunionkinder, anschliessend Teilete
19.00 Uznach Stadtkirche Besinnung in der Fastenzeit, gestaltet von der KAB mehr
Freitag, 16. Februar
07.15 Rieden Schülergottesdienst
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
Samstag, 17. Februar
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Wortgottesfeier
16.30 Uznach Stadtkirche Chlichinderfiir, anschliessend Kaffeestube mehr
18.30 Schmerikon Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Rieden Eucharistiefeier mit Tauferinnerung der Erstkommunionkinder
Sonntag, 18. Februar – 1. Fastensonntag
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier, Chräpflisonntag, anschliessend Chilekafi
10.30 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
10.30 Ernetschwil Eucharistiefeier, anschliessend Krankensalbung
Montag 19. Februar
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 20. Februar
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
Mittwoch, 21. Februar
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst 3. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
18.00 Uznach Stadtkirche Beicht-/Versöhnungsgespräch in albanischer Sprache
19.00 Uznach Stadtkirche Kreuzwegandacht in albanischer Sprache
19.00 Rieden Kreuzwegandacht
Donnerstag, 22. Februar
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
19.00 Uznach Stadtkirche Besinnung in der Fastenzeit mehr
Freitag, 23. Februar
07.15 Rieden Schülergottesdienst
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
16.30 Gommiswald Park Ramendingen Eucharistiefeier
Samstag, 24. Februar
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Schmerikon Chlichinderfiir, anschliessend Kaffeestube
16.30 Uznach Altersheim Städtli Wortgottesfeier
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Gommiswald Wortgottesfeier, Jubiläumsgottesdienst 100 Jahre Frauengemeinschaft (Solistin)
Sonntag, 25. Februar – 2. Fastensonntag
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
10.30 Schmerikon Ökumenischer Gottesdienst (Singkreis), anschliessend Suppentag
10.30 Uznach Evangelische Kirche Ökumenischer Gottesdienst (evangelischer Kirchenchor), anschliessend Suppentag mehr
10.30 Rieden Eucharistiefeier
17.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier in albanischer Sprache
Montag, 26. Februar
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 27. Februar
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst Mittelstufe
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
Mittwoch, 28. Februar
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst 3. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
18.00 Uznach Stadtkirche Beicht-/Versöhnungsgespräch in albanischer Sprache
19.00 Uznach Stadtkirche Kreuzwegandacht in albanischer Sprache
19.00 Rieden Kreuzwegandacht