Sonntag, 27. Mai – Dreifaltigkeitssonntag
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Rieden kein Gottesdienst
10.00 Gommiswald Eucharistiefeier, Firmgottesdienst, anschliessend Apero
16.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, Firmgottesdienst, anschliessend Apero
Montag, 28. Mai
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 29. Mai
09.00 Schmerikon kein Gottesdienst
19.30 Gommiswald Kapelle Felix und Regula Maiandacht
Mittwoch, 30. Mai
09.00 Uznach Stadtkirche kein Gottesdienst
19.00 Schmerikon Grotte Maiandacht, gestaltet von Schulkindern (bei Regenwetter Pfarrkirche)
19.00 Rieden Maiandacht
Donnerstag, 31. Mai
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
19.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
19.00 Uznach Stadtkirche Maiandacht
Freitag, 1. Juni – Herz-Jesu-Freitag
07.15 Rieden Schülergottesdienst
19.00 Uznach Stadtkirche Maiandacht
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
16.30 Schmerikon Pension Obersee Eucharistiefeier
Samstag, 2. Juni
16.30 Uznach Altersheim Städtli Wortgottesfeier
18.30 Gommiswald kein Gottesdienst
Sonntag, 3. Juni – Fronleichnam
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier, Familiengottesdienst mit den Erstkommunionkindern
10.30 Schmerikon Wortgottesfeier
10.30 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, Familiengottesdienst mit den Erstkommunionkindern (Solistinnen), Prozession (Musikverein Harmonie) anschliessend Apéro mehr
10.30 Rieden Rainhalle Eucharistiefeier, Familiengottesdienst mit den Erstkommunionkindern (Kirchenchor), anschliessend Prozession
Montag, 4. Juni
07.15 Uznach Kreuzkirche Schülergottesdienst 2. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 5. Juni
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst 3. bis 6. Klassen
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
10.00 Uznach Friedhof Urnenbeisetzung von Walter Zünd-Graf, anschliessend Trauer- und Auferstehungsgottesdienst
Mittwoch, 6. Juni
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Donnerstag, 7. Juni
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
15.30 Gommiswald Ökumenische El-Ki-Fiir, anschliessend Kaffee
Freitag, 8. Juni
07.15 Rieden Schülergottesdienst
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
Samstag, 9. Juni
10.00 Schmerikon Eucharistiefeier, Ehejubiläumsgottesdienst, anschliessend Apéro riche
12.30 Gommiswald Trauung von Charles Fürer und Daniela Landolt
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Eucharistiefeier
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Rieden Eucharistiefeier
Sonntag, 10. Juni
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier, anschliessend Chilekafi
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, anschliessend Treffpunkt
10.30 Schmerikon kein Gottesdienst
10.30 Ernetschwil Eucharistiefeier
10.30 Ernetschwil Pfarreiheim Chinderfiir
17.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier in albanischer Sprache
Montag, 11. Juni
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 12. Juni
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
19.30 Gommiswald Kapelle Felix und Regula Andacht
Mittwoch, 13. Juni
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Donnerstag, 14. Juni
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
Freitag, 15. Juni
07.15 Rieden Schülergottesdienst
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
19.30 Gommiswald Antoniuskapelle Eucharistiefeier zum Kapellfest (Erwachsenen-Blockflöten-Ensemble), anschliessend Beisammensein
Samstag, 16. Juni
11.30 Rieden Stock Gottesdienst zur Alpensegnung (Verschiebedatum 23. Juni)
14.00 Rieden Trauung von Sandro und Natasha Koch
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Wortgottesfeier
18.30 Schmerikon Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Ernetschwil Wortgottesfeier
Sonntag, 17. Juni
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Schmerikon: Eucharistiefeier  
09.00 Rieden Eucharistiefeier, anschliessend Chilekafi
10.30 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier (Kirchenchor) mehr
11.00 Gommiswald Klosterberg Eucharistiefeier, Alpgottesdienst (Schwyzerörgeli), nur bei guter Witterung, sonst um 10.30 Uhr Pfarrkirche, anschliessend Alpensegnen
Montag, 18. Juni
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 19. Juni
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst 3. bis 6. Klassen
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
Mittwoch, 20. Juni
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
19.00 Rieden Kirchgemeinderaum Eucharistiefeier, gestaltet von der Frauengemeinschaft
Donnerstag, 21. Juni
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
Freitag, 22. Juni
07.15 Rieden Schülergottesdienst
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
16.30 Gommiswald Park Ramendingen Eucharistiefeier
Samstag, 23. Juni
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Wortgottesfeier
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Rieden Wortgottesfeier, Übergangsritual
Sonntag, 24. Juni
07.45 Uznach Kreuzkirche Wortgottesfeier, gestaltet von der KAB mehr
09.00 Uznach Stadtkirche Wortgottesfeier, gestaltet von der KAB, anschliessend Kaffee und Zopf mehr
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
10.30 Schmerikon Wortgottesfeier, gestaltet von der KAB, (Gemischter Chor), anschliessend Apéro
10.30 Gommiswald Eucharistiefeier zum Kirchenfest (Kirchenchor), anschliessend Apéro
17.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier in albanischer Sprache
Montag, 25. Juni
07.15 Uznach Kreuzkirche Schülergottesdienst 2. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 26. Juni
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
19.30 Gommiswald Kapelle Felix und Regula Andacht
Mittwoch, 27. Juni
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Donnerstag, 28. Juni
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
Freitag, 29. Juni
07.15 Rieden Schülergottesdienst
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
Samstag, 30. Juni
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Wortgottesfeier
18.30 Ernetschwil Eucharistiefeier
Sonntag, 1. Juli
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
10.30 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, Familiengottesdienst mit Übergangsritual, Feier zur Einsetzung von Michael Pfiffner als Domherr, anschliessend Apéro mehr
11.00 Rieden Wielesch Eucharistiefeier, Alpgottesdienst (Jodlerclub Benken), bei Regenwetter im Stall
11.30 Gommiswald Tauffeier von Maurice Iselor