Dienstag, 2. April |
09.00 |
Schmerikon |
Eucharistiefeier |
20.00 |
Schmerikon |
Firmweggebet |
Mittwoch, 3. April |
07.15 |
Uznach Stadtkirche |
Schulgottesdienst 3. Klassen |
09.00 |
Uznach Stadtkirche |
Eucharistiefeier, anschliessend Chilekafi |
Donnerstag, 4. April |
09.00 |
Gommiswald |
Eucharistiefeier |
18.30 |
Ernetschwil |
Versöhnungsfeier Erstkommunionkinder, anschliessend Teilete |
19.00 |
Schmerikon |
Rosenkranzgebet für Theresia Schmucki-Fäh |
20.00 |
Schmerikon |
Anbetungsstunde Fratelli Tutti |
Freitag, 5. April – Herz-Jesu-Freitag |
09.00 |
Uznach Stadtkirche |
Eucharistiefeier |
10.00 |
Schmerikon |
Urnenbeisetzung von Theresia Schmucki-Fäh, anschliessend Trauer- und Auferstehungsgottesdienst |
16.00 |
Uznach Altersheim Städtli |
Wortgottesfeier |
Samstag, 6. April |
16.30 |
Schmerikon Pension Obersee |
Eucharistiefeier |
18.30 |
Uznach Kreuzkirche |
Eucharistiefeier in italienischer Sprache |
18.30 |
Rieden |
kein Gottesdienst |
Sonntag, 7. April |
07.45 |
Uznach Kreuzkirche |
Eucharistiefeier |
09.00 |
Schmerikon |
Eucharistiefeier |
09.00 |
Ernetschwil |
Eucharistiefeier |
10.00 |
Uznach Stadtkirche |
Eucharistiefeier, Erstkommuniongottesdienst, (Sopransolistinnen), Einzug mit Musikverein Harmonie ab OSZ (bei Regenwetter ab BGZ), anschliessend Apéro, Kinderhort im BGZ |
10.30 |
Gommiswald |
Eucharistiefeier |
18.30 |
Uznach Stadtkirche |
Dankandacht der Erstkommunionkinder mit Tauferinnerung |
Montag, 8. April |
09.00 |
Uznach Stadtkirche |
Eucharistiefeier |
Dienstag, 9. April |
09.00 |
Schmerikon |
Eucharistiefeier, anschliessend Chilekafi |
19.30 |
Gommiswald Kapelle Felix und Regula |
Andacht |
Mittwoch, 10. April |
09.00 |
Uznach Stadtkirche |
Eucharistiefeier |
Donnerstag, 11. April |
09.00 |
Gommiswald |
Eucharistiefeier |
Freitag, 12. April |
09.00 |
Rieden |
Eucharistiefeier |
16.00 |
Uznach Altersheim Städtli |
Eucharistiefeier |
Samstag, 13. April |
16.30 |
Schmerikon Pension Obersee |
Eucharistiefeier |
18.30 |
Gommiswald |
kein Gottesdienst |
Sonntag, 14. April |
07.45 |
Uznach Kreuzkirche |
Eucharistiefeier |
09.00 |
Rieden |
Wortgottesfeier |
09.00 |
Schmerikon |
Eucharistiefeier |
10.00 |
Ernetschwil |
Eucharistiefeier, Erstkommuniongottesdienst, (Querflöte), 9.40 Uhr Besammlung beim Gemeindehaus, Einzug mit Musikverein |
10.30 |
Uznach Stadtkirche |
Eucharistiefeier in deutscher und italienischer Sprache |
17.00 |
Uznach Stadtkirche |
Eucharistiefeier in albanischer Sprache |
17.30 |
Schmerikon |
Eucharistiefeier in portugiesischer Sprache |
Montag, 15. April |
09.00 |
Uznach Stadtkirche |
Eucharistiefeier |
Dienstag, 16. April |
09.00 |
Schmerikon |
Eucharistiefeier |
Mittwoch, 17. April |
09.00 |
Uznach Stadtkirche |
Eucharistiefeier |
Donnerstag, 18. April |
09.00 |
Gommiswald |
Eucharistiefeier |
Freitag, 19. April |
09.00 |
Ernetschwil |
Eucharistiefeier, anschliessend Chilekafi |
16.00 |
Uznach Altersheim Städtli |
Wortgottesfeier |
Samstag, 20. April |
10.00 |
Gommiswald |
Ehejubiläumsgottesdienst, (Solistin), anschliessend Apéro |
16.30 |
Schmerikon Pension Obersee |
Wortgottesfeier |
18.30 |
Ernetschwil |
kein Gottesdienst |
Sonntag, 21. April |
07.45 |
Uznach Kreuzkirche |
Wortgottesfeier |
09.00 |
Rieden |
Wortgottesfeier |
10.00 |
Schmerikon |
Eucharistiefeier, Erstkommuniongottesdienst, anschliessend Apéro |
10.00 |
Gommiswald |
Eucharistiefeier, Erstkommuniongottesdienst, (Schlagzeug, E-Piano, Solistinnen), 9.50 Uhr Einzug mit Musikgesellschaft Alpenrösli |
10.30 |
Uznach Stadtkirche |
Wortgottesfeier |
Montag, 22. April |
09.00 |
Uznach Stadtkirche |
Eucharistiefeier |
15.30 |
Schmerikon |
Dankgottesdienst Erstkommunionkinder |
Dienstag, 23. April |
09.00 |
Schmerikon |
Eucharistiefeier, anschliessend Chilekafi |
19.30 |
Gommiswald Kapelle Felix und Regula |
Andacht |
Mittwoch, 24. April |
09.00 |
Uznach Stadtkirche |
Eucharistiefeier |
18.20 |
Uznach Stadtkirche |
Friedensgebet |
Donnerstag, 25. April |
09.00 |
Gommiswald |
Eucharistiefeier |
Freitag, 26. April |
07.15 |
Rieden |
Schulgottesdienst |
10.00 |
Ernetschwil |
Urnenbeisetzung von Josefa Stössel-Töngi, anschliessend Trauer- und Auferstehungsgottesdienst |
16.00 |
Uznach Altersheim Städtli |
Wortgottesfeier |
Samstag, 27. April |
10.00 |
Uznach Stadtkirche |
Kirche Kunterbunt |
16.30 |
Schmerikon Pension Obersee |
Wortgottesfeier |
18.30 |
Gommiswald |
kein Gottesdienst |
Sonntag, 28. April |
07.45 |
Uznach Kreuzkirche |
Eucharistiefeier |
09.00 |
Ernetschwil |
Eucharistiefeier |
10.30 |
Schmerikon |
Eucharistiefeier |
10.30 |
Rieden |
Eucharistiefeier, Tauffeier von Henrik Bachmann |
11.45 |
Schmerikon |
Tauffeier von Vincenzo Facchiano |
11.45 |
Rieden |
Tauffeier von Milena Kühne |
17.00 |
Uznach Stadtkirche |
Eucharistiefeier in albanischer Sprache |
Montag, 29. April |
09.00 |
Uznach Stadtkirche |
Eucharistiefeier |
Dienstag, 30. April |
09.00 |
Schmerikon |
Eucharistiefeier |